(7/3+5/4)-7/6 помогите решать, варианты ответов: 25/12, 13/6, 2/3, 7/3, 29/12. должно быть один из

этих вариантов.. Но никак не получается.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.
7/3+5/4="общий знаменатель 12, первую дробь надо домножить на 4, вторую на 3"=28/12+15/12=43/12

43/12-7/6="общий знаменатель 12, вторую дробь надо домножить на 2"=
43/12-14/12=29/12

Ответ 29/12
Отвечает Казакова Эльвира.
(7/3+5/4)-7/6 = (28/12 + 15/12) - 14/12 = 43/12 - 14/12 = 29/12 - правильный ответ
______________________________

Приводим все дроби к общему знаменателю 12 и считаем