Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение :заплатив

за две школадки, покупатель получает три(одну в подарок).Сколько шоколодок можно получить на 330 рублей в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Варварина Марина.

За две шоколадки нужно заплатить 70 рублей, значит, 330 рублей хватит, чтобы купить 4 раза по 2 шоколадки (4*70=280), получить за это 4 бесплатные шоколадки и купить еще одну за 35 рублей (280+35=315). Останется 330-315=15 рублей, чего не хватит больше ни на одну шоколадку. Итого, на 330 рублей в воскресенье можно получить 4 раза по 3 шоколадки и еще одну, всего 13 шоколадок.

Отвечает Шумилов Алексей.

35*2=70 руб будет стоить 3 шоколадки по акции.

330÷70=4 целых 5/7 т.е целых 4 раза можно купить по 3 шоколадки.

4*3=12 шоколадок можно купить по акции.

4*70=280 руб стоят 12 шоколадок по акции.

330-280=50 руб осталось после покупки 12 шоколадок по акции.

50÷35=1 целая 3/7 т.е. одну целую шоколадку можно ещё купить за 35 руб.

12+1=13 шоколадок можно купить на 330 руб. в воскресенье по акции.

Ответ: 13 шоколадок.