Решите легким способом (1,5*4,28*0,04):4,28


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
( 1,5 × 4,28 × 0,04 ) ÷ 4,28 = 1,5 × 0,04 = 0,06.

Мы увидели одно и тоже число - 4,28. Избавляемся от него, оставив только два, для лёгкости считания примера - 1,5 и 0,04.

Умножаем - и результат 0,06.

Ответ: 0,06.