Сумка A тяжелее сумки B на 40%. Сумка С легче сумки B на 20%. На сколько % сумка А тяжелее сумки С?


Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Пусть a - вес сумки А, b - вес сумки Б, с - вес сумки С.

Тогда:

a = b + 0,4b = 1,4b

c = b - 0,2b = 0,8b

0,8b -- 100%

1,4b -- x%


x = 1,4b*100/0,8b = 175%

175% - 100% = 75%

Получается, сумка А тяжелее сумки С на 75%.

Ответ: на 75%.