Туристы в первый день проплыли на байдарках 2/3 всего пути, а во второй день прошли пешком 6 км.

Найдите, сколько км туристы прошли за 2 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
1) 6 * 3 = 18 (км) - всего
Ответ: 18 км.
Отвечает Кушнир Катя.

6*3=18 потому, что 6 - 1/3 всего пути