Из 10 тонн травы получаеться 25 центров сена. С одного луга накосили 120 тонн травы,с другого-230

тонн. Сколько сена получиться из этой травы?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Антон.
120 + 230 = 350.

Из 10 т. -- 25 ц.
Из 350 т. -- ? ц.
_____________
Решение :

1 способ :
1) 350 ÷ 10 = 35 ;
2) 35 × 25 = 875 .

2 способ :
10х = 350 × 25 ; \\ x= \frac{350 \times 25}{10} \\x =35 \times 25 \\x = 875 \: .
Ответ : 875 ц .
Отвечает Шарапова Анастасия.

120+230=350 т - накосили травы

350/10*25=875 ц - получилось сена