Помогите пожалуйста, Математика 5 класс:С первого луга накосили в 6 раз или 155 ц сена больше, чем

со второго. Сколько сена накосили с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунов Вадим.

Очень легко и просто!
Пусть х (ц) - накосили с 1 луга, тогда 6х (ц) со 2 луга.
По условию задачи составим и решим уравнение:
6х=155+х
6х-х=155
5х=155
х=31(ц) -  со 2 луга
Если с 1 луга накосили 31, то 6*31=168 (ц) - с 1 луга
Ответ: 168 ц, 31 ц