Решите уравнение 4*3^x-3^x+1=81


Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
Ответ в фото .........

Отвечает Кунцевич Алексей.

 4*3^x-3^x^+^1=81\\4*3^x-3*3^x=81\\3^x(4-3)=81\\3^x*1=81\\3^x=81=3^4\\x=4
УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ)))!!!