Вычислить 10целых 2/3*(5целых5/6-2,5)это все поделить на 3,2*(8-4целых2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
1) 10 2/3 * (5 5/6 - 2,5) = 32/3 * (35/6 - 25/10) = 32/3 * (35/6 - 5/2) = 32/3 * (35/6 - 15/6) = 32/3 * 20/6 = 16*20/9 = 320/9
2) 3,2*(8 - 4 2/3) = 32/10*(8 - 14/3) = 16/5 * (24/3 - 14/3) = 16/5 * 10/3 = 16*2/3 = 32/3
3) 320/9 : 32/3 = 320/9 * 3/32 = 10/3 = 3 целых 1/3
Ответ: 3 1/3