Х-х*1/7-60=60 помогите приз с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Ангелина.
Ответ на листике.пожалуйста

Отвечает Васильев Саша.
Слева выносим х за скобку и переносим -60 вправо:
х(1-(1/7))=120
(6/7)*х=120
умножаем на 7/6 обе части

х= 120*(7/6)=140

Ответ х=140

удачи!