За 32 мин стриж пролетел 0,4.Км. с какой сростью летел стриж


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

0.4:32=0.0125км в минуту

Отвечает Аванесян Юлиана.

32 мин=8/15 часа

0,4÷8/15=4/10*15/8=3/4=0,75 км/ч летел стриж.

Ответ: 0,75 км/ч.