найти Х,если 0,(7) и (Х+1) средние члены,а 0,2(3) и 30 крайние члены пропорции.Пожалуйста,кто

знает,отзовитесь.

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Алёна.

0,(7) = 7/9


0,2(3) = (23-2)/90 = 21/90 = 7/30


7/9 * (х+1) = 7/30 * 30


7/9 * (х+1) = 7


х + 1 = 9


х = 8