Наименьшее общее кратно чисел 12 42 60


Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.
Разкладываем на множители:

12 = 2 × 2 × 3

42 = 2 × 3 × 7

60 = 2 × 2 × 3 × 5

НОК ( 12 ; 42 ; 60 ) = 2 × 2 × 3 × 7 × 5 = 12 × 35 = 420



ОТВЕТ: 420