3,6:14/5=×:5/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

3,6:14/5=x:5/3
3,6*5/3=x*14/5
18/5*5/3=14/5x
6=14/5x
15/7=x
X=15/7; 2 1/7