Сколько стоит кг масла , если 180 гр стоит 129 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Дроконов Вадим.

1 кг=1000 гр.

Пропорция:

1000:х=180:129

180х=129000

х=716 2/3 руб стоит 1 кг масла.

Ответ: 716 целых 2/3 руб.

Отвечает Орлова Катя.

1 кг = 1000 гр


180гр - 129 р.

1000гр -х р.


 x=\frac{129*1000}{180}= \frac{2150}{3}=716\frac{2}{3} \approx 717 \ p


ответ: 716 целых 2/3 или приближенно 717 рублей