Какие верные какие не верные а) х2 – у2 = (х + у)(х + у); б) ( а – с)( а + с) = а2 – с2 + 2ас; в)

(х – у)2 = х2 + у2 - 2ху; г) (3а + 4b)2 = 9а2 + 16b2; д) (5а3)2 = 25а5; е) (9х - 7у)( - 9х - 7у) = 49у2 – 81х2; ж) ( 0,5аb2)2 = 0,25аb4; з) ( 0,1ху3)2 = 0,01х2у6.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

1)x²-y²=(x+y)(x+y) , net , ( x²-y²=(x+y)(x-y))

2)(a-c)(a+c)=a²-c²+2ac , net

3)(x-y)²=x²+y²-2xy , da

4)(3a+4b)²=9a²+16b² , net, ( (3a+4b)²=9a²+24ab+16b²)

5)(5a³)²=25aˇ5 , net , ((5a³)²=25aˇ6)

6)(9x-7y)(-9x-7y)=49y²-81x² , da , ((9x-7y)(-9x-7y)=-(9x-7y)(9x+7y)=-(81x²-49y²)

7)(0,5ab²)²=0,25abˇ4 , net , ((0,5ab²)²=0,25a²bˇ4)

8)(0,1xy³)²=0,01x²yˇ6 , da

Отвечает Юдин Дима.
Верно: в, е, з.
Неверно: а, б, г, д, ж..
А)(х-у)(х+у)
Б)а^2-b^2
Г)9а^2+24ab+16b^2
Д)25a^6
Ж)0,25a^2*b^4