Доказать тождество: √7-4√3=2-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

 \sqrt{7 - 4 \sqrt{3 } }  = 2 -  \sqrt{3}
Возведем в квадрат обе части:
7 - 4 \sqrt{3}  =  {(2 -  \sqrt{3} )}^{2}
Вычисляем квадрат разности справа:
7 - 4 \sqrt{3 }  = 4 - 4 \sqrt{3}  + 3
7 - 4 \sqrt{3}  = \:  7 - 4 \sqrt{3}
что и требовалось доказать
Отвечает Батракова Алиночка.

7 - 4√3 = 4 - 4√3 + 3 = 2^2 - 2 * 2 *√3 + (√3)^2 = (2 - √3)^2

sqrt((2 - √3) ^ 2) = 2 - √3