Срочно!! 2(x-1,5)-7=4(x-0 25)+2 3x-y=7 x+2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.

2х-3-7=4х-1+2, 2х-4х=3+7-1+2, -2х=11, х=-5,5;

х=-2у, тогда: 3(-2у)-у=7, -6у-у=7, у=-1

3х-(-1)=7, х=2

проверяем: 3*2-(-1)=7, 2+2*(-1)=0.

* - значит умножить