X^+15x-8=0 квадратное уровнение можно чрез тиорему виета или Д


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.
D=(15^2)-4*(-8)=225+32=257
x1=-(15+√257)/2
x2=-(15-√257)/2