Решите задачу!) В саду живут фазаны и кролики. Число всех животных равно 50, А число ног ----160.

Сколько в саду фазанов и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Корф Макс.

Пусть кроликов будет х, тогда фазанов 50-х


у фазанов две "ноги", у кроликов 4, тогда


4х+2(50-х)=160

4х+100-2х=160

2х=60

х=30 - кроликов


50-х=50-30=20 - фазанов


Ответ: 20 фазанов, 30 кроликов