Недавно летел в самолете и увидел как ребята решают задачку, где условие 1 = 5, 2 = 7, 3 = 10, 4 =

12, 5 = х; Стало интересно, записал условие. Но решения не нашел. Допустил, что возможно там ошибка и 4 = 14, а не 12, тогда все сходится. Вот прошла неделя и случайно в заметках накопал условия. Может кто просветит решение? Или же я прав и там ошибка, тобиш 4 = 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.
1)Может, ты и прав.
4=14=10+4,5=19=14+5.
2)Ты не прав. При каждом парном числе добавляется только +2...
Тогда 5=17