Решите пример и поставьте действия:(84:6+18)+23*6-120:5звёздочка это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Лакцевіч Сяргей.

1. 84 : 6 = 14;

2. 14 + 18 = 32

3. 23 * 6 = 138

4. 120 : 5 = 24

5. 32 + 138 = 170

6. 170 - 24 = 146


Ответ: 146.

Отвечает Мустафина Катя.

₁ ₂ ₅ ₃ ₆ ₄

(84 : 6 + 18) + 23 * 6 - 120 : 5 = 146,


1) 84 : 6 = 14,

2) 14 + 18 = 32,

3) 23 * 6 = 138,

4) 120 : 5 = 24,

5) 32 + 138 = 170,

6) 170 - 24 = 146