Найдите значение выражения: -2х+7у, если х=-9, у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

-2х+7у, если х=-9, у=-3


Подставим в выражение вместо х и у значения (+ на - дает -, - на  - дает +)

-2х+7у = (-2)*(-9) + 7*(-3 ) = 18+ (-21) = 18-21 = - 3

Ответ -3

Отвечает Ямпилец Рита.
-2x+7y=-2*(-9)+7*(-3)=18-21=-3