Решите уравнение: (45-y)x58=696


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
Делим обе части уравнения на 58:
(45-y)=696/58

45-у=12
у=45-12=33

Ответ: у=33

удачи!

друзья, будьте внимательны, когда пишете задачу.
бывают очень неоднозначные задания, как здесь. то ли х, то ли умножение!

Отвечает Федорова Оксана.

(45-у) *58=696
2610-58у=696
-58у=696-2610
-58у=-1914
у=33