Найдите произведение общих простых множителей чисел 240;336;540


Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

240 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5

336 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 7

540 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5


Общие множители: 2; 2; 3.


2*2*3=12 - Ответ.

Отвечает Кириенко Михаил.

240=2*2*2*2*3*5

336=2*2*2*2*3*7

540=2*2*3*3*3*5

2*3*5=30