Масса сушёных я блок составляет 18 % массы свежих. Сколько сушёных яблок получится из 200 кг свежих

яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганкова Карина.
200×18/100=36 Ответ: 36 кг сушенных яблок получится из 200 кг свежих
Отвечает Кисюк Анастасия.

Составляем пропорцию
200кг-100%
Х кг-18%

Х=200*18:100=36кг