Найди значение выражение 6/7*(-0,76)-2,74*6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

 \frac{6}{7}  \times ( - 0.76) - 2.74 \times  \frac{6}{7}  =  \\   \\  =  \frac{6}{7}  \times ( -  \frac{19}{25} ) -  \frac{137}{50}  \times  \frac{6}{7}  =  \\  \\  =   - \frac{144}{175}  -  \frac{137}{25}  \times  \frac{3}{7}  =  \\  \\  =  -  \frac{114}{175}  -  \frac{411}{175}  =  - 3
-------------------------------------------------------
Готово
-------------------------------------------------------
Отвечает Курганский Егор.

6/7*(-0,76)-2,74*6/7=6/7(-0,76-2,74)=6/7(-3,5)=-3

Ответ: -3