Ящика молока хватает семерым козлятам на 32 дня. На сколько его хватит восьмерым козлятам?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

1÷32÷7=1/224 ящика молока на 1 день одному козлёнку.

(1/224)*8=1/28 ящика молока на 1 день восьмерым козлятам.

1÷1/28=28 дней хватит ящика молока восьмерым козлятам.

Ответ: на 28 дней.