(3,75*6,8-7,32):(1,08+0,72)*5,2-4,2:(51,7-580*0,089) порядок действий И можно со всеми нулями?


Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.

Решение внизу на фото


Отвечает Новикова Алина.

(3,75 * 6,8 - 7,32) : (1,08 + 0,72) * 5,2 - 4,2 : (51,7 - 580 * 0,089) = 0,02

1) 3,75 * 6,8 = 25,5

2) 25,5 - 7,32 = 18,18

3) 1,08 + 0,72 = 1,8

4) 18,18 : 1,8 = 10,1

5) 10,1 * 5,2 = 52,52

- - - - - - - - -

6) 580 * 0,089 = 51,62

7) 51,7 - 51,62 = 0,08

8) 4,2 : 0,08 = 52,5

- - - - - - - - -

9) 52,52 - 52,5 = 0,02