в спортивных соревнованиях участвовало 8 лыжников,3 лыжника сошли с дистанции.сколько лыжников

продолжили соревнования?

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.

Методом вычитания 8-3=5

Отвечает Туробов Николай.

всего - 8л.

ушли - 3л,

осталось - ?

Решение:

1) 8-3=5 (л.) - осталось

Ответ: 5 лыжников продолжили соревнования