стол стоит 750,6 р.,а стоимость стула составляет 10 проц от цены стола.Сколько следует заплатить за

1 стол и 8 стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

750,6:100*10=7,506*10=75.06 р., стоит стул

75.06*8=600.48р. , стоят 8 стульев

750.6+600.48=1351.08 р. стоит вся покупка

Отвечает Редько Валерия.

10%=0.1, поэтому стоимость стула 750,6*0,1=75,06руб

Значит, всё будет стоить 1*750,6 + 8*75,06 = 750,6 + 600,48=1351.08руб.

Можно по-другому. 8 стульев будут стоить 8*10%=80%, да ещё стол 100%, значит вместе 80+100=180%=1,8 от стоимости стола, то есть

750,6*1,8= 1351,08руб