1)6,42+2,31b=15,66 2)54,6-(y+14)=18,73)6*(3,6x-8,7)=12,64) (a-0,95)*0,18=0,5495)

(41,9-y):4,7=3,56) 12x-5x=3,1927) 7x+5x+0,28=9,18)7,7y+15,4+6,5y=65,1

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Юля.
1)
6.42 + 2.31b = 15.66 \\ 2.31b = 15.66 - 6.42 \\ 2.31b = 9.24 \\ b =  \frac{9.24}{2.31}  = 4
2)
54.6 - (y + 14) = 18.7 \\ y + 14 = 54.6 - 18.7 \\ y + 14 =  35.9 \\ y = 35.9 - 14 = 21.9
3)
6 \times (3.6 x- 8.7) = 12.6 \\ 3.6x - 8.7 =  \frac{12.6}{6}  \\ 3.6x - 8.7 = 2.1 \\ 3.6x = 2.1 + 8.7 \\ 3.6x = 10.8 \\ x = 3
4)
(a - 0.95) \times 0.18 = 0.549 \\ a - 0.95 =  \frac{0.549}{0.18}  \\ a - 0.95 = 3.05 \\ a = 3.05 + 0.95 = 4
5)
(41.9 - y) \div 4.7 = 3.5 \\ 41.9 - y= 3.5 \times 4.7 \\ 41.9 - y = 16.45 \\ y = 41.9 - 16.45 = 25.45
6)
12x - 5x = 3.192 \\ 7x = 3.192 \\ x =  \frac{3.192}{7}  = 0.456
7)
7x + 5x + 0.28 = 9.1 \\ 12x  = 9.1 - 0.28 \\ 12x = 8.82 \\ x =  \frac{8.82}{12}  = 0.735
8)
7.7y + 15.4 + 6.5y = 65.1 \\ 14.2y = 65.1 - 15.4 \\ 14.2y = 49.7 \\ y =  \frac{49.7}{14.2}  = 3.5
Отвечает Ивакина Елизавета.

1) 2.31b = 15.66 - 6.42

2.31b = 9.24

b = 4

2)54.6 - y - 14 = 18.7

y = 54.6 - 14 - 18.7

y = 21.9

3)3.6x - 8.7 = 12.6/6

3.6x = 2.1 + 8.7

x = 3

4) a - 0.95 = 0.549/0.18

a = 3.05 + 0.95

a = 4

5) 41.9 - y = 3.5*4.7

y = 41.9 - 16.45

y = 25.45

6) 7x = 3.192

x = 0.456

7) 12x = 9.1 - 0.28

x = 8.82/12

x = 0.735

8) 14.2y = 65.1 - 15.4

14.2y = 49.7

y = 3.5