Сколько процентов от 300 кг составляет 270кг? Сколько процентов от 450 г состовляет 27 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.
300 кг -- 100 %
270 кг -- х %

х = 270*100/300 = 90%


450 г -- 100%
27 г -- х %

х = 27*100/450 = 6 %
Отвечает Голызина Алёна.
300 кг - 100%
100/300×270=90%
270кг = 90% от 300 кг

450 г - 100%
100/450×27=6%
27г=6% от 450 г