Буду очень благодарна если решите!! Раскройте скобки:8•(6а-7)-5•(4-5а) И ещё один:

1,6•(с-8)-0,4•(8-3с)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

8 \times (6a - 7) - 5 \times (4 - 5a) = 48a - 56 - 20 + 25a = 73a - 76
1.6 \times (c - 8) - 0.4 \times (8 - 3c) = 1.6c - 12.8 - 3.2 + 1.2c = 2.8c - 16
Отвечает Хафизова Ляйсан.

8 * (6а - 7) - 5 * (4 - 5а) =

8 * 6а - 8 * 7 - 5 * 4 + 5 * 5а =

48а - 56 - 20 + 25а =

73а - 76

1,6 * (с - 8) - 0,4 * (8 - 3с) =

1,6с - 1,6 * 8 - 0,4 * 8 + 0,4 * 3с =

1,6с - 12,8 - 3,2 + 1,2с =

2,8с - 16