Площадь круга равна 0,64 пи дм 2 найти его радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Так как формула площади круга
s = \pi \times {r}^{2}
Тогда можно найти радиус:
 {r}^{2} = \frac{0.64\pi}{\pi} = 0.64 \\ \\ r = \sqrt{0.64} = 0.8
-------------------------------------------------
Ответ: 0,8 дм
-------------------------------------------------
Отвечает Гайниева Жасика.
Площадь круга =πr²=0.64π дм²

откуда r²=0.64дм²
или r=0,8дм