Олк 12 лет, это 1/3 от возраста и её матери. Сколько лет маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.

Пусть х -- возраст мамы, тогда:

x/3 = 12

x = 12 * 3 = 36 (лет)

Ответ: 36 лет.

Отвечает Хан Лола.
Ответ: 36. Решение: 12*3/1=36