велосипедист двигаясь со скоростью 30 км ч потребовалось 6 часов на продолжении пути. За какое

время велосипед проедет это же расстояние если будет двигаться вдвое больше скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Если скорость увеличить в два раза, то время затраченное на весь путь уменьшится в два раза.

6÷2=3 часа нужно велосипедисту.

Ответ: за 3 часа.

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Велосипедист прошел 30•6=180(км)
Теперь увеличиваем скорость вдвое 30•2=60(км/ч)
180:60=3 (часа)
Ответ: 3 часа.
Вообще сразу можно было затраченное время разделить на 2.
Потому что такие задачи обратно пропорциональны.