Математика 40 баллов a) (1 18/25-9,12-7,4*(-6 1/3)):5 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

1) \:  \: 1 \frac{18}{25}  - 9.12 =  \frac{43}{25}  - 9 \frac{12}{100}  =  \frac{43}{25}  - 9 \frac{3}{25}  =   \frac{43}{25}  -  \frac{228}{25}  =  -  \frac{185}{25}  =  -  \frac{37}{5}  \\ 2) \:  \: 7.4 \times ( - 6 \frac{1}{3} ) =  \frac{74}{10}  \times  ( -  \frac{19}{3} ) =  -  \frac{37 \times 19}{5 \times 3}  =  -  \frac{703}{15}  \\ 3) -  \frac{37}{5}  - ( -  \frac{703}{15} ) =  -  \frac{37}{5}  +  \frac{703}{15}  =  -  \frac{111}{15}  +  \frac{703}{15}  =  \frac{592}{15}  \\ 4) \:  \:  \frac{592}{15}  \div 5 \frac{1}{3}  =  \frac{592}{15}  \div  \frac{16}{3}  =  \frac{592}{15}  \times  \frac{3}{16}  =  \frac{37}{5}  = 7.4
Ответ: 7,4.
Отвечает Целищева Виктория.

 \displaystyle \tt \bigg(1\frac{18}{25}-9,12-7,4\cdot \bigg(-6\frac{1}{3}\bigg)\bigg):5\frac{1}{3}=\bigg(1,72-9,12+\frac{74}{10}\cdot\frac{19}{3}\bigg)\cdot\frac{3}{16}=\\\\\\=\bigg(\frac{74}{10}\cdot\frac{19}{3}-\frac{74}{10}\bigg)\cdot\frac{3}{16}=\frac{74}{10}\cdot\frac{3}{16}\cdot \bigg(\frac{19}{3}-1\bigg)=\frac{74}{10}\cdot\frac{3}{16}\cdot\frac{16}{3}=\frac{74}{10}=7,4;