Для приготовления салата на 3 части огурцов берут 2 части редиса и 1 часть лука. Сколько

потребуется граммов огурцов, чтобы приготовить 300 г салата

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Дарья.
1. 3+2+1=6 частей
2. 300:6=50г- одна часть
3. 50×3=150г- требуется огурцов
Ответ: 150г
P.s. рад был помочь.
Отвечает Мурашов Игорь.

3+2+1=6 - всего частей

300/6*3=150 гр - потребуется огурцов