Для приготовления салата на 3 части огурцов берут 2 части редиса и 1 часть лука. Сколько

потребуется граммов огурцов, чтобы приготовить 300 граммов салата ?

Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.
Х-одна часть
3х г - огурцов
2х г- редиса
1х г- лука
3х+2х+х=300
6х=300
х=300:6
х=50 г - одна часть, лука
50*2=100 г- редиса
50*3=150 г - огурцов
Ответ: 150 г, 100 г, 50 г