Какое из следующих выражений является иррациональным числом? 1) 3,6 2) 5корень4 3) 3корень9 4)

2корень2

Ответы на вопрос

Отвечает Нерух Ярослав.
4)

Объясняю, почему

1)3.6 = \frac{36}{10}
36 - целое, 10 тоже - рациональное.

2)5 \sqrt{4} = 5 \sqrt{ {2}^{2} } = 5 \times 2 = 10
3)3 \sqrt{9} = 3 \sqrt{ {3}^{2} } = 3 \times 3 = 9
Целое само по себе рациональное.


Остается только 4)