2x+3=x+4 6y+y=21 x=12 3=4 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Tolegenova Indira.
Переносим х в левую часть, а цифры в правую и при этом меняем знак. Получаем:
2x-x = 4-3
6y+y = 21

x = 1
7y = 21 | : 7

x = 1
y = 3