Чтобы добраться до города, крестьянин проехал 3 ч на автобусе, скорость которого а км/ч, и 2 ч на

грузовой машине, скорость которой b км/ч. Обратный путь он преодолел за 4 ч на мотоцикле. Найди скорость мотоцикла. Склады буквенный выражение и обчисли его значение, если а = 40, b = 32

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

3a+2b=4c

3*40+2*32=4c

120+64=4c

30+16=c

c=46

оТВЕТ: СКОРОСТЬ МОТОЦИКЛА 46 КМ В ЧАС