( 11 - 3x) *3=15 (5x + 2)*5=60 (49 - 11x):3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

1) (11-3x)*3=15

11-3x=15:3

11-3x=5

-3x= -6

x=2

2) (5x+2)*5=60

5x+2=60:5

5x+2= 12

5x=10

x=2

3) (49-11x):3=9

49-11x=9*3

-11x= 27-49

-11x=-22

x=2

Отвечает Березина Даша.

Решение внизу на фото