поезд проехал 484 км. после этого ему осталось пройти до места назначения в 2 раза меньшее

расстояние. сколько всего километров должен проехать поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

в 2 раза меньше пройденного это 484/2

т.к. уже пройдено 484, прибавим к нему еще половину пройденного расстояния

484+484/2=726 км

Ответ: Поезд должен проехать 726 км.

Отвечает Аманжолова Эльзана.

х- должен проехать поезд

х=484+484/2

х=484+242

х=726 км

Ответ: 762 км.