(5x-6)²-(2x+1)²=0 Помогите решить пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(5x-6)²-(2x+1)²=0

25х^2-60x+36-4x^2-4x-1=0

21x^2-64x+35=0

D=64^2-4*21*35=4096-2940=1156

x1=64-34/42=30/42=5/7

х2=64+34/42=98/42=14/6=7/3=2(целых)1/3

Отвечает Парфенова Николь.

(5x - 6)^{2}  -  {(2x + 1)}^{2}  = 0 \\ (5x - 6 + 2x + 1)(5x - 6 - 2x - 1) = 0 \\ (7x - 5)(3x - 7) = 0 \\ 7x - 5 = 0. \:   \: \:   \: \: 7x = 5. \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  \frac{5}{7}  \\ 3x - 7 = 0. \:  \:  \:  \: 3x = 7. \:  \:  \:  \:   \: \: x =  \frac{7}{3}
Ответ: 5/7; 7/3.