1/3 часть сосуда заполнена водой. После использования 1/4 части этой воды, в сосуд долили 45

литров воды.После этого незаполненой осталась 1/8 часть сосуда. Найдите объем сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

(1/3)-(1/4)=1/12 часть воды осталась в сосуде, после использования 1/4 части воды.

1-(1/8)=7/8 воды стало в сосуде, после того, как в сосуд долили 45 литров воды.

(7/8)-(1/12)=19/24 воды долили в сосуд, это 45 литров

45÷(19/24)=(56 16/196)≈56,84 л объем сосуда.

Ответ: ≈56,84