450 грамм=130 рублей 300 грамм=? Ответ , пж )


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Пусть х руб. стоит 300 грамм, пропорция:

450:130=300:х

450х=39000

х=86 2/3

х=86,(6) руб. стоит 300 грамм.

Ответ: 86,(6) руб.

Отвечает Волков Паша.

300г= 130*300/450=260/3=86 2/3