Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них ехал со

скоростью 60км/ч, а другой на 5км/ч меньше. Найдите расстояние между городами, если первый мотоциклист проехал до встречи 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.
60-5=55км/ч-скорость второго мотоциклиста
180:60=3часа-ехал 1 мотоциклист
55*3=165км-проехал второй мотоциклист
165+180=345км-расстояние между городами
ответ:345 км
Отвечает Сиволобова Ульяна.

1) 60-5=55 км/ч скорость второго мотоциклиста .

2)180:60=3 час ехали мотоциклисты .

3)55*3=165 км проехал второй мотоциклист.

4) 180+165=345 км расстояние между городами.

Ответ:345 км расстояние между городами.

☞Желаю удачи!!!☜ ☑☑☑

☺☺☺