Найдите наименьшее общее кратное знаменателей дробей 5:234, 7:156, 25:312, С помощью разложения их

на простые множители А затем приведите дроби к наименьшему общему знаменателю

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

234=2*117

156=2*2*3*13

312=2*2*2*3*13

НОК(324. 156. 312)=2*117*2*2*3*13=36504

780/36504, 1638/36504, 2925/36504